Регистрация Войти
Вход на сайт

Большегрузам ввели ограничения

20-03-2012, 00:22
Просмотров: 991
Комментариев: 0

Ограничения на проезд по дорогам Находки касаются грузовых автомобилей с нагрузкой на ось более пяти тонн. Остальным большегрузам придется платить штраф или получить специальное разрешение.

Как сообщает пресс-служба администрации Находки, с марта 2012 года для проезда большегрузного автотранспорта по дорогам общего пользования Находкинского городского округа необходимо получить специальное разрешение. Выдачей документов  занимается управление благоустройства администрации городского округа.

 

В соответствии с приказом федерального дорожного агенства "О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2012 году" от 24 января 2012 года, ограничения касаются грузовых автомобилей с нагрузкой на ось более пяти тонн.

Расчет ущерба, который наносится дорожному полотну, зависит от протяженности маршрута и превышения предельно допустимой массы транспортного средства. Например, каждые 100 км пути тяжеловоза с превышением нагрузки на ось от 10 до 15 тонн будут стоить 550 рублей. Средства, собранные с перевозчиков поступят в городской бюджет.

«Согласно постановлению администрации Находки, ограничения не распространяются на перевозку жизненно важных грузов, а также на пассажирские перевозки. О введении ограничений предупредили пользователей автодорог, поэтому транспортные компании  смогли заранее рассчитать долгосрочные контракты на поставку грузов, чтобы не создавать неудобств ни себе, ни отправителям», сообщила начальник управления благоустройства Ирина САЗОНТОВА.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter