Регистрация Войти
Вход на сайт

Домофон не спасает от краж

31-01-2012, 10:02
Просмотров: 1818
Комментариев: 0

Люди придумали домофон, чтобы уберечь себя и свое имущество от посещений сомнительных людей. Некоторые считают, что если подъезд оборудован домофоном, то является лучшим средством защиты. Ряд краж, совершенных в начале наступившего года, показывает, что это далеко не так.


Вечером 26 января из квартиры в доме по улице Мира, 18, в Находке были украдены деньги и ювелирные изделия. Несколькими днями ранее в полицию обратились пострадавшие жители этого же дома. Они сообщили, что, вернувшись поздно вечером с работы, обнаружили пропажу денег и ценностей.


Полицейские установили, что преступник проникал в подъезд очень легко. Он наугад набирал номер квартиры и любезно просил разрешения открыть дверь. Доверчивые граждане с легкостью нажимали кнопку на переговорном устройстве, и вор проникал в подъезд. По словам полицейских, никто из них не поинтересовался целью визита незваного гостя. Сейчас оперативники ведут розыск преступника.


Как показывает практика, в дом может проникнть кто угодно, даже если подъезд оборудован домофоном. Вор может представиться почтальоном, работником ЖКХ. И без тени сомнения граждане нажимают на кнопку домофона, хотя должны бы насторожиться: если обслуживающий персонал не может попасть в нужную квартиру, значит, там никого нет. Забыв, что дом начинается вовсе не от порога квартиры, а от двери подъезда, жильцы собственноручно впускают вора.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter