Регистрация Войти
Вход на сайт

Директора риэлтерского агентства «Континенталь» обвиняют в мошенничестве

30-12-2011, 14:59
Просмотров: 2558
Комментариев: 0

В Находке за совершение мошеннических действий перед судом предстанет супружеская пара, оказывающая риэлтерские услуги.

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение в отношении директора риэлтерского агентства «Континенталь» Татьяны Елошвили и ее мужа Виталия Елошвили. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2007 года супруги склонили к продаже квартиры местную жительницу, которая передала им нотариальные доверенности на осуществление действий, связанных с продажей и получением денежных средств. При этом они пообещали в случае продажи квартиры предоставить ей в собственность комнату в малосемейном общежитии, передать оставшиеся денежные средства и оплатить задолженность по предыдущим коммунальным платежам.

Осуществив сделку, супруги Елошвили предоставили женщине только комнату в малосемейном общежитии, а оставшуюся после продажи квартиры часть денежных средств в размере 352 тыс. руб. присвоили себе, распорядившись ими по собственному усмотрению.

Как сообщила в пресс-службе Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края, 28 декабря 2011 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter