Регистрация Войти
Вход на сайт

Системой ГЛОНАСС оборудован каждый десятый городской автобус

2-12-2011, 15:28
Просмотров: 1829
Комментариев: 0

В Находке ведется установка ГЛОНАСС на городском общественном транспорте. Из 120 автобусов  навигационными системами оснащены 12. В первой половине 2012 г. установят на оставшихся.

Перспективы внедрения системы ГЛОНАСС и в целом вопросы использования современных систем мониторинга автотранспорта обсудили за «круглым столом» в городской администрации. Участниками разговора  стали эксперты рынка навигационного оборудования, представители органов власти и специалисты городских компаний-перевозчиков, сообщает пресс-служба администрации Находка.

Нопомним, согласно Постановлению Правительства РФ компании, осуществляющие пассажироперевозки, с 2012 года обязаны установить на транспортных средствах систему ГЛОНАСС. Ее наличие станет обязательным условием для выдачи лицензии. С 1 июля 2012 года использование пассажирского транспорта без аппаратуры спутниковой навигации будет классифицироваться как грубое нарушение лицензионных условий.

Начальник отдела транспорта и связи администрации города Ирина САВЧЕНКО: «В Находке уже ведется установка бортового оборудования ГЛОНАСС на городском общественном транспорте. Из 120 автобусов, которые ежедневно выходят на линию, навигационными системами оснащены 12 машин. В первой половине 2012 года вся эта работа будет завершена, как это предписывает правительственное постановление».

В открытом обсуждении за «круглым столом» представители власти, бизнеса и компаний-перевозчиков также обозначили стратегические направления развития спутниковых систем слежения в Находке, оснащение транспорта, финансовую сторону, а также выдвинули предложения по обеспечению единой цепи логистики в городе.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter