Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке активно ведется строительство транспортной развязки

7-10-2011, 11:03
Просмотров: 2350
Комментариев: 0

В Находке активно ведется строительство транспортной развязки в районе МЖК. В ближайшие месяцы появится асфальтированный проезд с бордюрами и ливнеперехватами для отвода дождевой воды.

 

– Строители уже выполнили большой объем земляных работ, сняли часть сопки, увеличили ширину будущей дороги до восьми метров. В настоящее время идет подготовка к укладке бордюрного камня и ливнеперехватов. Как только полотно будет отсыпано щебнем, на объект выйдут катки и приступят к сплошному асфальтированию, - сообщили в управлении благоустройства города.

 

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Находки, развитие дорожной инфраструктуры микрорайона МЖК напрямую связано с его активной застройкой. До 2014 года в микрорайоне МЖК планируется сдать 10 высоток. Удобным должно быть автомобильное сообщение внутри самого микрорайона и связь его с центральными трассами.

 

Напомним, транспортная развязка будет проложена в двух направлениях: от высоток на Бульваре Энтузиастов 14 и 17 вдоль Дзержинского, 40 на проспект Мира, и в противоположную сторону – с выездом в районе Дзержинского, 26. Протяженность развязки составляет, порядка шестисот метров. На выполнение работ из средств краевого и местного бюджетов выделено 10 млн. рублей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter