Регистрация Войти
Вход на сайт

Строительство Находкинской ТЭЦ запланировано на 2012-2015 годы

7-10-2011, 09:45
Просмотров: 8070
Комментариев: 0

Вопрос строительства Находкинской ТЭЦ обсуждался на совещании с участием представителей администраций Приморского края и Находки, а также инвесторов и проектировщиков из компании «Инвестор Энерджи» (Москва). Заключено соглашение о реализации проекта на 2012-2015 годы, сообщает пресс-служба администрации Находки.

Как сообщил один из участников совещания начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Находки Сергей КУЛЬПИН, сейчас проектировщики выбирают участок под строительство крупного объекта на территории городского округа. Решение о выборе места под ТЭЦ должно быть принято в ближайшее время с точки зрения экономической эффективности.

«Работа предстоит серьезная, - говорит Сергей КУЛЬПИН, - сроки ее исполнения сжатые. К примеру, все необходимые данные специалисты администрации Находки предоставляют проектировщикам в течение двух дней. В связи с реализацией проекта ТЭЦ, на муниципалитет ложится задача собрать информацию, содействовать в вопросах оформления земельных участков под ТЭЦ и сети, выдачи разрешений на строительство, прохождения государственных экспертиз и согласований. Главная наша задача – обеспечить разработку схемы теплоснабжения и реконструкции тепловых сетей для подключения их к магистральным теплосетям в центральных тепловых пунктах».

 

Находкинская ТЭЦ будет работать на природном газе, который уже поступает в Приморье с Сахалина. Это даст растущей экономике города добавочное энергообеспечение мощностью порядка 370 МВт и тепловую энергию мощностью 560 Гкал/час. Тепло, выработанное на газе, несет в себе не только экономию, но и плюсы для экологии.

 

Основное финансирование на этапах проектирования и строительства крупного объекта внесет частный инвестор – ООО «Инвестор Энерджи», также предусмотрено софинансирование из бюджетов всех уровней. Реализация проекта запланирована на 2012-2015 годы.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter