Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке пройдет экологическая акция

23-09-2011, 15:24
Просмотров: 1529
Комментариев: 0

В субботу, 24 сентября в 16.00, в Находке в районе бухты Лашкевича пройдет масштабная экологическая акция. Наводить порядок и одновременно изучать характер загрязненности побережья будут школьники из образовательных учреждений с. Сергеевки Партизанского района. Всего – более 20 человек, сообщает пресс-служба администрация Приморского края.

«Экологические акции проводятся в рамках Международного изучения загрязненности побережий Северо-Западной части Тихого океана морскими отходами искусственного происхождения», - сообщили в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

 

Изучение проводится в Приморском крае ежегодно с 1997 года под лозунгом: «Сохранение экологической чистоты Японского моря – воспитание нравственной культуры человека». Цель - получение достоверной информации о характере загрязненности побережий Японского моря и разработка мер по обеспечению экологической безопасности морского бассейна, безопасного обращения с отходами и сохранению мест рыбного лова. А самая главная задача - экологическое воспитание подрастающего поколения.

В настоящее время в изучении принимают участие более 30 региональных администраций из 4 стран (Россия, Япония, Республика Корея, Китайская Народная Республика).

На месте будут определены участки для уборки, проведен инструктаж по технике безопасности. Участники акции будут убирать мусор, складывать его в специальные пакеты для его последующей утилизации.

По информации управления, всего этой осенью совместно с заинтересованными организациями (в основном, это школы) планируется провести более 10 таких акций в городах и районах края (Находка, Фокино, Большой Камень, Лазовский, Партизанский районы).

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter