Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке выявлена контрабандная схема ввоза грузовиков

30-08-2011, 21:59
Просмотров: 1597
Комментариев: 0

Сотрудниками Находкинской таможни проведена успешная операция по пресечению противоправной деятельности жителя города Находка, связанной с контрабандным ввозом на территорию Таможенного союза иностранных товаров.

Как стало известно в ходе расследования, индивидуальный предприниматель  города Находка разработал и внедрил контрабандную схему ввоза грузовых автомобилей и запасных частей к ним, которая позволяла ему занижать причитающиеся к уплате таможенные платежи в крупном размере.  В результате своей внешнеэкономической деятельности умышленно недоплатил государству более 7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ДВТУ.

В интересах дознания подробности схемы противоправной деятельности  указанного лица в настоящий момент не разглашаются. В то же время ее характер позволяет предполагать о возможном участии иных граждан. Данная версия будет проверена в ходе проведения дальнейших следственных действий.

Дополнительно проверяются эпизоды деятельности указанного предпринимателя по ввозу иностранных товаров начиная с 2006 года. В  итоге сумма неуплаченных платежей может возрасти в несколько раз.

В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 188 УК России, за указанное преступление предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter