Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке осуждены 20 полицейских

18-06-2011, 12:47
Просмотров: 1764
Комментариев: 0

17 июня 2011 года  судебной коллегией по уголовным делам краевого суда рассмотрен приговор Находкинского городского суда от 22.09.2010, которым за злоупотребление должностными полномочиями осуждены 18 сотрудников дорожно-патрульной службы ОГИБДД МОБ УВД по г. Находка и 2 сотрудника госнаркоконтроля.

Суд признал доказанным, что указанные должностные лица в течение почти двух лет за вознаграждение склоняли наркозависимых лиц к участию в оформлении подложных фактов изъятия наркотических средств в целях облегчения службы, экономии личного и служебного времени, а также для создания перед руководством видимости надлежащей работы. Своими действиями они нарушили порядок оборота наркотических средств, а также исказили статистику работы УВД по г. Находка, сообщила в пресс-службе Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края.

Таким образом было совершено 13 преступлений, предусмотренных ст. 285 ч. 1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По приговору суда подсудимым назначено наказание от 1 года 6 месяцев до 2 лет лишения свободы условно, а также лишение права занимать должности на государственной службе по осуществлению функций представителей власти и в органах внутренних дел на срок от 1 года 6 месяцев до 2 лет 6 месяцев.

Определением кассационной инстанцией наказание одному из осужденных незначительно снижено, в отношении остальных лиц приговор оставлен без изменения.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter