Регистрация Войти
Вход на сайт

Проекты школьников воплощаются в жизнь

15-02-2010, 14:37
Просмотров: 3055
Комментариев: 0

Городской этап краевого конкурса школьных социальных проектов состоялся в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин». В общей сложности учащиеся Находки разработали 11 проектов, которые затем публично защитили. Актуальность, грамотность оформления и реалистичность воплощения каждого проекта оценивало жюри из числа учителей-методистов, представителей управления образования и отдела по делам молодежи администрации города.

В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне ребята посвятили много проектов заботе о ветеранах. Есть также предложения, кающиеся благоустройства города и обеспечения безопасности на дорогах.

Первое место присуждено школе №18. Ребята представили сразу два проекта. Первая группа вяла шефство над памятником павшим в годы войны. При поддержке местных властей старшеклассники отреставрируют обелиск к 9 мая. Еще один проект связан с проблемой безопасности на дорогах. Ученики взялись бороться с несознательными автомобилистами, которые паркуют машины на пешеходных дорожках.

Второе место заняла школа №14, озадаченная поддержкой одиноких ветеранов войны. Учащиеся школы №22 выступили с инициативой благоустроить школьный двор и за свой проект получили третье место.

В реализации замыслов участники рассчитывают на собственные силы, а также планируют привлечь жителей микрорайонов, найти спонсоров, обратиться к властным структурам. В марте лучшие проекты отправят на краевой этап конкурса.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter