Регистрация Войти
Вход на сайт

Директоров муниципальных учреждений привлекут к уголовной ответственности

5-05-2010, 08:38
Просмотров: 2101
Комментариев: 0
Прокуратурой города Находки направлено в суд два уголовных дела, фигурантами которых стали директоры местного цирка и средней школы. Оба обвиняются в том, что приняли на работу фиктивных служащих, зарплату которых получали сами.

Старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова сообщила, что директору цирка "Маленький принц" Тамаре Витанской и директору средней школы N16 Елене Лазаричевой предъявлены идентичные обвинения - по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Витанская Т.А и Лазаричева Е.В., являлись должностными лицами, незаконно приказами оформляли на работу сотрудников, которые не осуществляли какую-либо трудовую деятельность.

Для составления необходимых документов об их трудовой деятельности, в том числе табелей учета рабочего времени, вносили заведомо ложные сведения, после чего лично подписывали их, удостоверяя факт выполнения ими своих трудовых обязанностей по занимаемым должностям.

Полученную заработную плату за «липовых» работников Витанская Т.А. и Лазаричева Е.В присваивала себе и тратили на личные нужды.

Действиями Витанской Т.А. муниципальному образованию Находкинский городской округ причинен материальный ущерб в сумме 104 тысячи 204 рубля.

Действиями Лазаричевой Е.В. муниципальному образованию Находкинский городской округ причинён материальный ущерб на сумму 453 тысячи 329 рублей.

Уголовные дела по обвинению Витанской Т.А и Лазаричевой Е.В. направлены в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter