Регистрация Войти
Вход на сайт

Паркова автомобиля на газоне грозит штрафом

19-05-2011, 13:04
Просмотров: 1815
Комментариев: 0

Паркова автомобиля на газоне грозит штрафомПарковка автомобиля на газоне грозит штрафом для владельца. Любители таких удобных, но незаконных парковок оштрафованы на сумму до 1 000 рублей. В этом убедились 44 находкинских автолюбителя, сообщает пресс-служба администрации НГО.

Парковка в неположенных местах входит в число самых распространенных административных нарушений. На очередном заседании комиссии за данное нарушение оштрафовано 38 автолюбителей, припарковавших свой транспорт прямо на газоне.

Муниципальные Правила благоустройства гласят: «…газон – участок дворовой, придомовой или уличной территории, предназначенный для высадки (произрастания) травы, цветов, древесно-кустарниковой растительности, иных насаждений».

Судя по протоколам, особой популярностью для парковки у жителей города пользуются зеленые зоны у рынка «Южный» и на ул. Нахимовская, 3, сквер на ул. Комсомольская, 28. Любители таких удобных, но незаконных парковок оштрафованы на сумму до 1 000 рублей.

Еще для шести автомобилистов обернулось штрафом желание бесплатно помыть машину у водоемов в черте города – на озере Соленом и Лебяжьем, а также во дворах жилых домов. Экономия на профессиональной мойке весьма сомнительна: согласно статье 7.7 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях» мойка автомобиля в неположенном месте обойдется каждому штрафом от 500 до 1 000 рублей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter