Регистрация Войти
Вход на сайт

Найдена самая богатая женщина в мире

17-07-2012, 19:01
Просмотров: 2189
Комментариев: 0

Самая богатая женщина в мире – это не британская королева Елизавета II и не наследница косметической фирмы L'Oreal Лилиан Бетанкур, а мало кому известная австралийка и владелица горнодобывающей компании Джина Райнхарт, пишет BBC Russian.

 

Ее отец Лэнг Хэнкок в начале 50-х годов обнаружил на западе Австралии крупнейшее в мире месторождение железной руды в районе Пилбара и сумел скупить за бесценок обширные территории. В то время экспорт железной руды в Австралии был запрещен из-за того, что считалось, что ее в стране не хватает.

58-летняя Джина, которая унаследовала основанный отцом концерн, считает, что это открытие принесло всей стране ее нынешнее процветание. При этом она чувствует себя обиженной, потому что деловая элита Австралии, в руках которой находятся практически все средства массовой информации, никогда не признавала вклад ее семьи в национальное благосостояние.

Ее личное состояние оценивается в 29 млрд долларов, и за последние годы Джина Райнхарт последовательно побывала богатейшей женщиной Австралии, затем богатейшей женщиной Азии, а теперь, по мнению австралийского делового издания Business Review Weekly, стала богатейшей женщиной мира.

 

Полная версия материала

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter