Регистрация Войти
Вход на сайт

«ВКонтакте» появился ряд нововведений

24-02-2011, 13:41
Просмотров: 1952
Комментариев: 0

«ВКонтакте» появился ряд нововведенийСоц. сеть «ВКонтакте» ужесточила методы борьбы со злоумышленниками, которые взламывают аккаунты пользователей с целью рассылки спама. Такое заявление сделал в своем блоге гендиректор интерактивного веб-сайта Павел Дуров. Суть нововведения заключается в том, что отныне все пользователи, которые заходят на свою страницу с чужого IP-адреса, должны будут ввести в специальном окне последние 4 цифры номера своего мобильного телефона.

По словам Дурова, такая формальность позволит уберечь страницу от взлома даже при условии того, что мошенникам будут известны пароли аккаунта. Три неудачных попытки ввести номер – и возможность входа на страницу автоматически блокируется на 4 часа.

Чаще всего, как отмечает основатель «ВКонтакте», пароли становятся добычей спамеров из-за вирусов и неосведомленности пользователей, которые скачивают сомнительные программы на свой компьютер. Еще одной распространенной причиной взлома Павел Дуров назвал и вход на страницу со сторонних ресурсов.

Напомним, что 11 февраля «ВКонтакте» закрыла возможность свободной регистрации. Отныне доступ в социальную сеть возможен только по приглашению существующих

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter