Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 500 участников пройдут в «Бессмертном полку» 9 мая в Находке

7-05-2015, 10:04
Просмотров: 1962
Комментариев: 1
Более 500 участников пройдут в «Бессмертном полку» 9 мая в Находке
Координатором всероссийской акции «Бессмертный полк» в Находке выступает музейно-выставочный центр. В День Победы, 9 Мая, горожане выйдут на улицы города с фотографиями своих родственников-участников Великой Отечественной войны. Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье память о солдатах и офицерах, каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

По информации управления культуры администрации Находки, на участников акции «Бессмертный полк» возложена почетная задача. Горожане пойдут в одной колонне с ветеранами и выстроятся вдоль Мемориала Победы. Как сообщили в музейно-выставочном центре, формирование «Полка» началось с марта. Принять участие в акции мог любой желающий, изготовив штендер с портретом. «Мы приглашали пройти в торжественном шествии всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях», - рассказала сотрудник городского музея Ирина ПАРФЕНОВИЧ.

Участников Парада памяти приглашают собраться за час до начала митинга, посвященного 70-летию Великой Победы. Сбор «Бессмертного полка» 9 мая в 9.00 у стелы Совершеннолетия города (остановка «Площадь совершеннолетия»).
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Елена 9 мая 2015 13:09
Где в Находке будет салют?
          1