Регистрация Войти
Вход на сайт

Переселенцы из Украины едут в Находку

1-07-2014, 11:31
Просмотров: 3875
Комментариев: 0
Переселенцы из Украины едут в Находку
Уже одобрено 110 заявлений украинских добровольных переселенцев. Более пятидесяти из них получили свидетельства участников госпрограммы содействия добровольному переселению на территорию Российской Федерации. Еще семь заявлений – находятся на рассмотрении, передает пресс-служба краевой администрации.

Как уточнили в департаменте труда и социального развития Приморского края, ни одного отказа в участии в переселении для граждан Украины в Приморье не было.

Всего с начала 2014 года поступило 117 заявлений от бывших соотечественников, имеющих украинское гражданство. Планируется, что вместе с участниками в регион готовы переехать около двухсот членов их семей.

7 заявлений от бывших соотечественников находятся на рассмотрении в муниципальных образованиях, определенных под территории вселения. В Приморском крае это Арсеньев, Артем, Дальнегорс, Находка, Уссурийск, Спасск-Дальний, а также Анучинский, Красноармейский, Лазовский, Партизанский, Октябрьский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Яковлевский районы.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter