Регистрация Войти
Вход на сайт

Аэропорт Владивостока готовится к встрече Олимпийского огня

7-11-2013, 10:28
Просмотров: 1598
Комментариев: 0

Международный аэропорт Владивостока (ОАО «МАВ») 15 ноября 2013 года примет воздушное судно с олимпийским огнём на борту, передает пресс-служба компании.

 

Торжественная церемония начнется сразу при приземлении самолета. В мероприятии примут участие более 70  человек: почетные граждане Приморского края, представители администрации Приморья, Артемовского и Владивостокского городских округов, руководство ОАО «МАВ».

Аэропорт Владивостока будет встречать олимпийский огонь облаченным в праздничную символику. В новом аэровокзальном комплексе, построенном к саммиту АТЭС-2012, будет установлена сцена, на которой пройдет концерт в честь прибытия олимпийского огня в Приморский край.  

- Встреча олимпийского огня - это историческое событие для Приморья. Пассажиры и гости дальневосточной воздушной гавани,  которые будут в этот момент в аэропорту, смогут ощутить значимость этого мероприятия. Уверен, что они запомнят этот момент на всю жизнь, - сказал пресс-секретарь ОАО «МАВ» Олег Кальницкий.  - Тем не менее, аэропорт будет работать в штатном режиме, все рейсы будут выполняться согласно центральному расписанию».

После торжественных мероприятий в аэропорту Владивостока эстафета передачи огня продолжит свой путь на приморской земле.     

Напомним, Эстафета Олимпийского огня начала свой путь из Москвы 7 октября. За 123 дня она пройдет через 2900 населенных пунктов страны. Пронесут огонь 14 тысяч факелоносцев, более 190 из них – это жители Приморья.. Руководство компании, производственные и сервисные службы ОАО «МАВ» работают над подготовкой к историческому событию.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter