Регистрация Войти
Вход на сайт

Как путешествовать с багажом без проблем

9-10-2013, 15:16
Просмотров: 1320
Комментариев: 0
Совершая туристические поездки на большие расстояния путем полетов самолетами, необходимо быть готовым к жестким условиям и правилам перелетов большинства авиакомпаний мира. 
Следуя основным требованиям провоза ручной поклажи внутренних и внешних рейсов, возможно уберечь свое психологическое состояние здоровья от стрессов и провести долгожданный отпуск без проблем.

1. Существуют ограничения на все багажа (до 30 кг). Превышение веса оплачивается, согласно установленных норм. При этом дополнительным моментом есть то, что в самолеты запрещается брать опасные предметы, а на косметику, зажигалки, медикаменты и детские питание существуют ограничения.

2.Жидкость разрешается перевозить в емкостях не более 0,1 литра.

3.Лекарственные препараты предоставляется на осмотр персоналу службы безопасности перед посадкой. А часто требуют показать заверенную врачом копию рецепта.

4.Перевозимые емкости упаковываются в прозрачные пакеты объемом не больше литра в расчете – 1 пакет на 1 пассажира.

Однако, общим правилом является то, что правила багажного провоза и клади сообщают обычно представители авиакомпании.

Норма провоза багажа – одно место. При этом эконом-класс позволяет иметь вес не более 23кг, бизнес-класс – 32 кг. При превышении нормы с таких пассажиров взимается дополнительная плата, согласно тарифов перевозчика.

Что касается ручной клади, то такие вещи включают в себя зонтик, верхнюю одежду, дамские сумочки, детские коляски, книги, детское питание, фотоаппаратура, мобильные телефоны, ноутбуки. Они не взвешиваются и не маркируются бирками.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, нужно запастись Списком запрещенных предметов для перевозки и ручной клади. Лишнее стоит сдать в камеру хранения или в багажное отделение. Но лучше всего – не брать слишком много личных вещей. Да и доплата за лишние килограммы может стать ненужной тратой для бюджета отдыхающего. 

Чтобы избежать это, можно ознакомиться с нормами бесплатного провоза багажа, взвесить багаж заранее, мелкие предметы разместить в карманах, самое нужное лучше приобретать на месте или по дороге и ограничиться небольшим дорожным чемоданом. Небольшой багаж – это гарантия комфортного путешествия и экономии собственных денежных средств. Отсутствие непредвиденных проблем даст возможность почувствовать себя настоящим путешественником.

 

Полезные советы и отчеты о путешествиях читайте на портале Азбукака. Эта социальная сеть любителей путешествий позволит вам найти нужную информацию о любом уголке нашей планеты, а так же поделиться своими отчетами и отзывами. 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter