Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье хотят "отрезвить" целые города и села

18-10-2013, 14:02
Просмотров: 1763
Комментариев: 0
Комитет Законодательного Собрания по продовольственной политике и природопользованию обсудил изменения в закон "О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края". Корректировка призвана снизить уровень потребления алкогольной продукции в Приморье.
Законопроект дополнен перечнем мест, где запрещена продажа алкогольной продукции. К ним относятся строения, помещения, принадлежащие детским, образовательным, медицинским организациям, здания временного проживания и размещения студентов, зоны рекреационного назначения, места отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.

Проект изменений в закон также определяет порядок введения полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции на территориях отдельных населенных пунктов Приморского края.

"Потребление алкоголя на душу населения с каждым годом увеличивается примерно на литр и это вызывают крайнее беспокойство, - подчеркнул председатель комитета ЗС ПК по продовольственной политике и природопользованию Евгений Зотов. - Мы намерены создать рабочую группы, которая займется анализам данной ситуации. Что касается наложения полного запрет на реализацию алкогольной продукции в определенном населенном пункте – это возможно только, если главы муниципальный образований и местные депутаты выйдут с подобным предложением. Но не думаю, что такое произойдет, так как для этого все жители территории должны одобрить такую инициативу".

Также в новой редакции закона, для анализа социально-экономических последствий законодательных инициатив по вопросам регулирования розничной продажи алкогольной продукции и разработки рекомендаций, предполагается создание консультативно-экспертных советов при Законодательном собрании и Администрации Приморского края.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter