Регистрация Войти
Вход на сайт

Следователь и ее мать найдены убитыми в Приморье

14-01-2013, 17:16
Просмотров: 2480
Комментариев: 0
Следователь и ее мать найдены убитыми в Приморье
Двойное убийство совершено в приморском городе Спасск-Дальний, убиты следователь-женщина и ее мать.

Как сообщает пресс-служба УМВД Приморья, в городе Спасск-Дальний в одной из квартир по улице Советская были обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти.

"Одна из погибших - следователь следственного отдела Спасского отдела полиции, вторая - ее мать", - говорится в сообщении.

По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний муж молодой женщины. Он признался, что вечером 13 января после употребления большого количества спиртного  взял нож, пришел в квартиру тещи и на почве ревности совершил убийство своей супруги, а впоследствии её матери, 57-летней хозяйки жилища.

По предварительным данным, причиной преступления стал бытовой конфликт, отмечает УМВД.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято предполагаемое орудие убийства. 

31-летняя потерпевшая являлась сотрудником органов внутренних дел, однако в момент  убийства была не при исполнении служебных обязанностей. 

В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, по уголовному делу проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter