Регистрация Войти
Вход на сайт

На набережной реки Каменка новые ПДД

25-09-2013, 18:48
Просмотров: 2031
Комментариев: 0
На набережной реки Каменка новые ПДД

В Находке оптимизировали схему автомобильного движения по набережной реки Каменка. Такое решение принято на очередном заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения.

 

"По направлению от проспекта Мира на перекрестке речной набережной с улицей Постышева будет запрещен поворот налево и сквозной проезд прямо, в сторону Малиновского. Продолжить путь автомобилисты смогут, только повернув направо – в сторону Находкинского проспекта", - сообщила начальник отела транспорта и связи администрации Находки Ирина САВЧЕНКО.

В интересах обеспечения  безопасности водителей и пешеходов было принято решение изменить схему движения транспорта.

Кроме того, по просьбам жителей расположенных рядом домов, с 22 часов до 6 утра на участке набережной запрещена остановка транспорта. Теперь здесь установлены дорожные знаки, запрещающие остановку транспорта в определенный промежуток времени. Такое решение было принято из-за того, что в ночное время молодежь собирается на площадке и включает музыку на полную мощность, мешая тем самым отдыхать живущим в данном районе горожанам. Соблюдение порядка специалисты будут отслеживать с применением программно-аппаратного комплекса видеофиксации «Паркон».

Напомним, в Находке разработаны маршруты движения автомобиля со спецоснащением. Комплекс «Паркон» позволит с привязкой к местности фиксировать госномера машин-нарушителей. Соотнесение полученной информации с базой данных дает возможность идентифицировать владельцев авто, и в их адрес направляются уведомление о необходимости оплатить штраф.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter