Регистрация Войти
Вход на сайт

Опасные объекты НСРЗ

8-07-2013, 11:13
Просмотров: 2200
Комментариев: 0
Прокуратурой г. Находки с привлечением специалиста дальневосточного управления Ростехнадзора России по Приморскому краю проверено соблюдение законодательства при подготовке котельной ОАО «Находкинский судоремонтный завод» к отопительному сезону.  

В ходе проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства в сфере теплоснабжения и промышленной безопасности опасных производственных объектов. К примеру, котловые щиты автоматики котельной не имеют регистрирующих приборов, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию паровых и водогрейных котлов не назначены, на котельной отсутствует регистрация и паспорта на сосуды, работающие под давлением (пароводяные подогреватели) и т.д.

 В связи с выявленными нарушениями в отношении начальника котельной и юридического лица ОАО «Находкинский судоремонтный завод» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).  

По итогам их рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. рублей.  

Кроме того, прокурором города внесено представление генеральному директору ОАО «НСРЗ» с требованием устранить выявленные нарушения законодательства. 

Результаты рассмотрения акта реагирования и приведение работы котельной в соответствие с требованиями промышленной безопасности находятся на контроле в прокуратуре города. 

 

Источник: Прокуратура Приморского края

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter