Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытый Кубок Находкинского городского округа по спидвею

31-01-2013, 11:10
Просмотров: 1310
Комментариев: 0
Открытый Кубок Находкинского городского округа по спидвею В субботу, 2 февраля, в 13.00 на льду Лебяжьего озера состоится Открытый Кубок Находкинского городского округа по спидвею. Соревноваться за главный приз приедут мотогонщики со всего Дальнего Востока, передает пресс-служба городской администрации.

Организатором Кубка выступает автоклуб «Энергия» при поддержке администрации городского округа. В гонках примут участие сильнейшие спортсмены из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска и Уссурийска.

Как сообщил один из организаторов, автогонщик Дмитрий КИРПУН, в Находке желающих принять участие в соревнованиях не нашлось: «Последний раз зимний спидвей проходил в нашем городе 35 лет назад. Теперь требуется время, чтобы Находка вновь вернулась в этот зрелищный вид спорта.  Первый шаг – проведения открытого Кубка».

В мотогонках на льду используется очень специфичная техника: мотоцикл не оснащен тормозами. Для устойчивости на ледяном кольце шины оборудованы шипами до 40 мм. На переднем колесе может быть до 130 шипов, на заднем – 150-170.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter