Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке наезд на пешехода оказался смертельным

22-01-2013, 13:06
Просмотров: 1095
Комментариев: 0
В Находке наезд на пешехода оказался смертельным

В Находке водитель «Мазда Бонго» совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте. Мужчина, личность которого на месте установить не удалось, скончался, передает пресс-служба УГИБДД УВД Приморского края.

 

Анализ дорожно-транспортных происшествий с пешеходами в январе показал, что большая часть пострадавших составляют мужчины. Распределение ДТП по времени суток, в которых пострадали пешеходы, показывает, что «пик» аварийности наблюдается в тёмное время, когда взрослые спешат на работу, дети в школу, а поток транспорта на дорогах увеличивается в несколько раз, аналогичная ситуация повторяется и в вечерние часы, когда участники движение возвращаются домой.
 
Часто водители и пешеходы не соблюдают элементарные правила. Водители не снижают скорость перед «зеброй», а их «оппоненты» забывают, что автомобиль – это источник повышенной опасности, остановить его за доли секунды невозможно, и продолжают движение прямо под колёса машин.
Так в Находке водитель с 25-летним стажем вождения совершил смертельный наезд на  мужчину, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте.
 
Помните, что взаимное неуважение являются одними из основных причин дорожно-транспортных происшествий.


Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter