Регистрация Войти
Вход на сайт

Военкомат ждет призывников

30-09-2013, 04:11
Просмотров: 3959
Комментариев: 0
С 1 октября 2013 года начинается осенний призыв граждан на действительную военную службу в рядах Вооруженных Сил РФ.

Всем юношам, подлежащим призыву на военную службу в возрасте от 18 до 27 лет, необходимо явиться в военкомат г. Находка для медицинского освидетельствования.

Призыв продлится до 31 декабря 2013 года. Военный комиссариат предупреждает об уголовной ответственности за уклонение от воинской службы согласно ст. 328 Уголовного кодекса РФ.
 
Кроме того, лицам, достигшим возраста 27 лет и не имеющим военного билета, просьба явиться для его получения.
Военкомат г. Находка располагается по адресу: ул. Павлова, 12, время приема граждан – с 8.30 до 17.30 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
 
Призыв
 
По указу президента России в октябре-декабре военную форму наденут 150 тысяч парней. В армию они придут ровно на год . Больных, студентов, других официальных льготников никто в строй загонять не станет. Зато новобранцы должны почувствовать, как много изменилось в войсках. Это касается не только оружия и техники, с которыми им предстоит иметь дело, но и условий жизни в солдатском доме. По распоряжению Сергея Шойгу каждую казарму сейчас оборудуют душевыми кабинами, стиральными машинами и пылесосами. Кроме того, для солдат-призывников делают чайные комнаты. Словом, обычная казарма все больше походит на студенческое общежитие. Гражданской вольницы командиры там, конечно, не допустят. Но содержать подчиненных в условиях, напоминающих казематы, они тоже не хотят. Человек приходит на военную службу, чтобы научиться защищать свою страну, и жить в солдатском доме он должен в нормальных условиях.

Российская газета № 6194 от 30 сентября 2013 г.
 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter