Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка готова прийти на помощь Японии

15-03-2011, 11:36
Просмотров: 1636
Комментариев: 0

Находка готова прийти на помощь ЯпонииПорты Находки готовы перевалить дополнительные грузы для Японии, которая обратилась к России с просьбой об увеличении поставок энергетического сырья, сообщает пресс-служба администрации Находки.

Компании СУЭК и «Мечел» рассматривают возможность увеличения поставок угля на 3-4 млн тонн. Это связано с поручением Премьер-министра России Владимира ПУТИНА отправить в Японию дополнительные грузы топлива. 

Директор по производству глубоководного Восточного порта Анатолий ЛАЗАРЕВ сообщил, что Восточный в состоянии перевалить такой дополнительный объем твердого топлива. Только 12 марта от причала порта отошел теплоход, который везет в Японию почти 79 тыс. тонн высококачественного угля. В 2010 году порт переработал около 12 млн тонн угля, рекордный показатель гавани - более 16 млн тонн. Все находкинские порты в 2010 году перевалили 19 млн 100,8 тыс. тонн угля. На Тихоокеанском побережье России с углем также работает порт Ванино, в 2010 году через его причалы пошло 1,3 млн тонн экспортного топлива. Пресс-служба Дальневосточной железной дороги также сообщила о своей готовности к перевозке дополнительных объемов угля для Японии.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter