Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинские всадники приняли участие в краевом конно-спортивном первенстве

1-07-2010, 07:40
Просмотров: 2260
Комментариев: 0
На краевом первенстве по конному спорту представители Находки вошли в число призеров. В копилке сборной – серебряная медаль в выездке и бронза в конкуре.

Как сообщили в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа, в соревнованиях, которые прошли в минувшие выходные на территории Владивостокского конно-спортивного клуба, приняло участие семь команд из разных городов Дальнего Востока. На протяжении трех дней спортсмены соревновались в двух основных видах состязаний – выездка и конкур.

В соревнованиях по выездке в классе «Юниоры» воспитанница находкинского конно-спортивного клуба «Тунгус» Валентина Гордеева  заняла второе место. По словам главного тренера находкинской сборной Елены Гордеевой, в этом виде состязаний было необходимо выполнить сложнейшие элементы верховой езды в определенной последовательности - демонстрация правильной стойки, смена ног, пируэты, переходы с одного аллюра на другой.

В конкуре с высотой препятствий 110 см спортсменка из Находки Вероника Сенько оказалась на третьей ступени пьедестала.

Организаторы отметили высокий уровень подготовки находкинских спортсменов. Их тренировки проходят на открытом манеже конно-спортивной базы «Тунгус». Благодаря поддержке администрации Находки воспитанники клуба принимают активное участие в краевых и региональных соревнованиях.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter