Регистрация Войти
Вход на сайт

В Ливадии спасены 33 купальщика

17-08-2010, 12:39
Просмотров: 2711
Комментариев: 0

В Ливадии спасены 33 купальщика
Целый ряд происшествий на воде произошел  в поселке Ливадия заливе «Восток». Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, 16 августа из-за сложной ветровой и волновой обстановки спасателями  находкинского поисково-спасательного отряда было спасено 33 человека.

 

Не взирая на все предупреждения спасателей и администрации пляжа о неблагоприятной для купания погоде, люди продолжали нарушать правила безопасности при купании, что в свою очередь приводило к их полному бессилию перед настигнувшей их стихией. Буквально одного за другим тонущих поднимали на борт спасательного катера.

Высота волны заставляла спасателей нырять за утопающими, так как подплыть к катеру не представлялось возможным. Причем, как только помощь оказывалась одному спасенному, она тут же требовалась другому. За кем-то приходилось нырять, кого–то вытаскивали кругом, были и те, кто не подавал признаков жизни – все они оказались в списке спасенных.

Одним из спасенных был молодой человек на вид 23-25 лет, которого доставили на берег в бездыханном состоянии. За жизнь парня спасатели боролись 40 минут. Причем признаки жизни он начал подавать лишь на 15 минуте реанимационных мероприятий, затем дыхание вновь и вновь останавливалось, но когда пострадавший пришел в себя, он был передан подоспевшим сотрудникам скорой помощи. Вместе с парнем из воды спасатели достали ребенка, наглотавшись морской воды, он едва мог двигаться. Оказавшись в спасательном катере мальчик пришел в себя и был доставлен на берег.

Много случаев произошло и с пловцами на матрасах, которых попросту уносило сильным ветром в открытое море.  
Всего в спасательных операциях было задействовано 8 спасателей, 1 катер, 2 единицы техники.  

Во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды, Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращается ко всем жителям и гостям приморского края с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать правила личной безопасности!

Уважаемые Приморцы! Задумайтесь о соблюдении правил безопасности во время отдыха. Не подвергайте свою жизнь излишней опасности, помните, водная стихия коварна и опасна, и не прощает беспечных ошибок! Особое внимание следует уделить занятию ваших детей во время летнего отдыха, не допускайте детей одних к воде, в особенности в сложных погодных условиях. Категорически запрещается употреблять спиртные напитки!

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ 010

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter