Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура Находки дисквалифицировала иностранного руководителя

28-05-2013, 16:01
Просмотров: 1539
Комментариев: 0
Прокуратура Находки дисквалифицировала иностранного руководителя

В городе Находка за нарушения в сфере оплаты труда дисквалифицирован руководитель предприятия – гражданин КНДР.

 

Прокуратурой города Находка проведена проверка исполнения трудового законодательства предприятием, привлекающим иностранную рабочую силу - ООО «Раквон», в ходе которой выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы работникам этой организации. Об этом на сайте краевой прокуратуры заявила Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края

"Установлено, что руководитель предприятия допустил несвоевременную выплату заработной платы более 180 работникам на общую сумму порядка 675 тыс. руб. Учитывая, что ранее указанное лицо уже привлекалось к ответственности за нарушения в сфере оплаты труда, прокурором города в отношении него возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение)", - говорится в сообщении.  

По итогам его рассмотрения директор ООО «Раквон» - гражданин КНДР привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме этого, в отношении юридического лица за нарушение законодательства о труде возбуждено дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ООО «Раквон» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter