Регистрация Войти
Вход на сайт

Снегопад осложнил дорожное движение в Приморском крае, спровоцировав всплеск ДТП

27-02-2015, 10:06
Просмотров: 1041
Комментариев: 0
Снегопад осложнил дорожное движение в Приморском крае, спровоцировав всплеск ДТП
Всего за прошедшие сутки в регионе произошло 300 автомобильных аварий, в 14 случаях пострадали люди, передает пресс-служба краевого ГИБДД.
 
Из 286 «железных» ДТП, в которых был причинен только материальный ущерб, 168 зарегистрировано по городу Владивостоку, что составило порядка 60%. ДТП с пострадавшими зарегистрированы в городах: Владивосток, Уссурийск, Партизанск, Артем, Находка, а также Надеждинском, Михайловском и Шкотовском районах. Если разбить эти 14 ДТП по категориям, то 5 из них – это наезды на пешеходов, 5 – столкновения транспортных средств, 3 – наезды на препятствие, 2 – опрокидывания.

В сложных погодных и дорожных условиях одними из самых уязвимых участников дорожного движения оказались пешеходы. Их травмы отличались тяжестью последствий.

В городе Находке во дворе дома по ул.Верхне-Морская, 110 на скользком участке дороги не справился с управлением водитель Mitsubishi Pajero. Автомобиль сбил с ног 26-летнюю женщину, продолжил движение и врезался в припаркованную автомашину. Пострадавшую доставили в больницу с тяжёлой черепно-мозговой травмой и переломами рёбер. При схожих обстоятельствах был травмирован 66-летний мужчина в Первомайском районе города Владивостока. Пешехода доставили в больницу с переломами рёбер.

Как и в прошлые сутки, сотрудники ГИБДД находятся на усиленном режиме несения службы, дополнительные наряды ДПС оказывают помощь водителям и регулируют дорожное движение.

На дорогах края продолжает работать снегоуборочная техника, в связи с чем, автомобилистов просят без особой необходимости не выезжать на дороги и не парковать личный транспорт на центральных улицах: не создавайте помех работе снегоуборочной технике.

В зависимости от дорожных условий, на наиболее опасных участках трасс возможно ограничение движения для большегрузных транспортных средств.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter