Регистрация Войти
Вход на сайт

Страдающим от домашнего насилия предлагают воспользоваться телефоном доверия

20-11-2012, 16:04
Просмотров: 1245
Комментариев: 0
Страдающим от домашнего насилия предлагают воспользоваться телефоном доверия 24 ноября Приморский центр социального обслуживания населения проводит акцию «День звонка». На все вопросы, касающиеся домашнего насилия, социального неблагополучия, взаимоотношений между родителями и детьми готовы бесплатно ответить специалисты по социальной работе, правоохранительных органов, здравоохранения, нарколог, психологи.

Акция проходит в рамках ежегодной международной кампании «16 дней против насилия». Ее главный смысл – профилактика жестокого обращения в семье, в том числе психологического насилия. В доверительной беседе специалисты готовы помочь взрослым и детям, пострадавшим от домашних тиранов, попавшим в трудную ситуацию и не имеющим возможность самостоятельно решить проблему.

По информации специалистов ПЦСОН, «День звонка» уже прошел во многих муниципальных образованиях Приморья. Чаще всего жители края обращаются за консультацией по социальным, правовым, педагогическим, медицинским вопросам, в том числе и по проблеме алкоголизма и наркомании. Вместе с тем, есть обращения и от тех, кто физически и морально страдает от действий домашних.

Сотрудники центра убеждены в необходимости такой работы. Ежегодный опыт проведения подобных акций показывает, что своевременная консультация специалиста, полученная по телефону, – это первый шаг на пути выхода человека из кризиса. Всех, кому необходима такая помощь, приглашают позвонить по телефонам во Владивостоке: (423)260-43-19; (423)260-44-12, с 11:00 до 15:00.

 

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter