Регистрация Войти
Вход на сайт

Готово ли Приморье к ЧС

23-08-2012, 14:24
Просмотров: 1267
Комментариев: 0
В Приморском крае подвели итоги комплексной технической проверки региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО), сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Напомним, что 26 июля на всей территории края в течение часа были задействованы электросирены, уличные громкоговорители, радио и телевидение. Мероприятия проводились для определения степени готовности сил и технических средств оповещения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Как рассказали в отделе по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Приморского края, лучшим по результатам проверки стал городской округ Уссурийск, где для оповещения населения было задействовано 33 внешних акустических установок городских, 10 сельских, 3 электросирены, телевизионные каналы «Россия 1», «Телемикс», каналы радиовещания «Радио России», «Уссури».

Хорошие результаты, по сравнению с тренировкой, проводимой в прошлом году, показал Артём, а также Арсеньев, Дальнегорск, Находка, Спасск-Дальний, ЗАТО Фокино, Кавалеровский, Кировский, Пограничный и Хасанский муниципальные районы.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter