Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморский край переходит на Госпрограммы

14-05-2012, 12:57
Просмотров: 941
Комментариев: 0

В Законодательном Собрании состоялся Экспертный Совет, на котором научная общественность обсудила методику повышения эффективности бюджетных расходов Приморского края.

 

Открывая заседание, председатель комитета по экономической политике и собственности, председатель Экспертного Совета Виктор Горчаков пояснил, что Правительство Российской Федерации рекомендовало регионам перейти от планирования ресурсов к планированию результатов, сконцентрировать финансовые средства на приоритетах, позволяющих ответить на вопрос: "Для каких понятных обществу целей тратятся бюджетные средства?".


С 2013 года Приморский край переходит на трех и пятилетнее планирование бюджета, существующие 45 краевых целевых программ будут преобразованы в 19 государственных. Ожидается, что федеральные программы не только финансово усилят важнейшие направления социально-экономического развития Приморья, но и станут инструментом повышения эффективности расходов и управления.

«Как показал анализ действия ряда программ, даже стопроцентное их выполнение еще не означает их эффективности, а также удовлетворенности приморцев от их реализации, - отметил Виктор Горчаков. - Есть показатели мировые и среднероссийские, а есть наши показатели, которые, к сожалению, отстают. Новый метод планирования бюджетных расходов является более честным, чистым, он позволяет быть более информированным о состоянии дел в той или иной отрасли нашей экономики».

Полная версия заседания.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter