Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье гаишники-мошенники попались с неисправным алкометром

26-07-2011, 12:06
Просмотров: 1728
Комментариев: 0

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ГИБДД по г. Владивостоку.  Они были уличены в том, что с  помощью неисправного алкометра   вводили в заблуждение водителей и требовали у них вознаграждение за несоставление соответствующего  протокола.  Действия злоумышленников квалифицированы как мошенничество.

Так, 22 июля 2011 года    на улице Окатовая в городе Владивостоке подозреваемые, находясь при исполнении служебных обязанностей, используя неисправный алкометр, провели освидетельствование гражданина на состояние опьянения и ввели его в заблуждение   относительно наличия в выдыхаемом им воздухе паров алкоголя. Злоумышленники сообщили, что намерены привлечь водителя к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, при этом они знали, что таких оснований у них не имеется. За несоставление протокола они потребовали 9 тысяч рублей. Злоумышленники получили деньги и разделили их между собой. В тот же день они повторили аналогичные действия  с другим водителем возле дома на  улице Запорожская, при этом потребовали у водителя  20 тысяч рублей. Но на этот раз умысел, направленный на хищение денежных средств, не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам,  поскольку деньги были изъяты сотрудниками  УФСБ   по Приморскому краю.

Преступления были выявлены в результате совместной работы органов СК России по Приморскому краю и УФСБ по Приморскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.

 

© Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter