Регистрация Войти
Вход на сайт

Дети-сироты г. Находка получат полезные подарки

23-10-2013, 10:16
Просмотров: 2024
Комментариев: 0
Дети-сироты г. Находка получат полезные подарки

 

25 октября 2013 года в 13:00 в школе-интернате для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья г. Находки, расположенной по адресу: Приморский край, г. Находка, ул. Горького, 8, состоится торжественное открытие комнаты социально-бытовой адаптации.
 
Мероприятие проводится в рамках благотворительной программы «Уютный дом» Фонда помощи детям «ДетскиеДомики», направленной на создание детям в детских сиротских и коррекционных учреждениях условий жизни, приближенных к домашним.

Фонд внимательно изучил потребности учреждения, и в результате воспитанники школы-интерната получат именно ту помощь, которая им больше всего необходима. Ведь так важно заботиться не только о том, что ребёнок ест и одевает, но и о его физическом и эмоциональном здоровье, о гармоничном развитии личности каждого ребенка. Создание и оснащение ремесленных и творческих мастерских, сенсорных комнат, кабинетов социально-бытовой адаптации, игровых зон в помещениях и на открытом воздухе, мультимедийных классов, уютных зон отдыха – все это призвано помочь детям в учреждениях расти и развиваться наравне с домашними детьми. А внимание и забота общественности хотя бы немного компенсирует недостаток родительского тепла.

На мероприятие приглашены представители администрации г. Находки, представители профильных ведомств, из Москвы приедут представители благотворительного Фонда «ДетскиеДомики», а также другие почетные гости.  

В эти дни полезные подарки также получат воспитанники Находкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос», где состоится торжественное открытие музыкального зала. Всего в октябре 2013 года рамках программы «Уютный дом» Фонда «ДетскиеДомики» в Приморском крае будет оказана благотворительная помощь 19 детским сиротским и коррекционным учреждениям.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter