Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке купальный сезон открывают 10 июля

9-07-2013, 07:41
Просмотров: 1800
Комментариев: 0
В Находке купальный сезон открывают 10 июля

В этом году купальный сезон в Находке начнется 10 июля и продлится до 15 сентября.

 

Постановлением главы городского округа в этом году определено 20 территорий для отдыха у берега моря, на которых ответственность за поддержание порядка несут арендодатели. Так, 11 пляжей находятся в микрорайоне Ливадии, 8 – в черте Находки, еще один во Врангеле, сообщает пресс-служба городской администрации.

До официального открытия купального сезона, каждый пляж осмотрен специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора на предмет исполнения санитарного законодательства, проведено водолазное обследование уреза вода в границах заплыва. По-прежнему актуальным остается требование установки противоакульих заграждений и буйков, наглядно обозначающих зону купания.

В перечне основных требований, соответствие которым проверяет выездная комиссия, наличие на пляже спасательной вышки и медицинского пункта, навесов от солнца, душевых и кабинок для переодевания, оборудование мест массового отдыха туалетами и контейнерами для сбора мусора. На видном месте арендатор обязан поместить уголок потребителя со всей необходимой информацией, наряду с платной парковкой предусмотреть возможность бесплатной автостоянки. В прибрежных магазинах и кафе должны быть действующие разрешения на торговлю и сертификаты на продукцию.

Работа выездной комиссии продолжится вплоть до официального завершения купального сезона. За нарушения, выявленные в процессе проверок, предусмотрены штрафы, не исключено досрочное расторжение договора аренды.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter