Регистрация Войти
Вход на сайт

Юные каратисты привезли девять медалей с первенства России

12-11-2012, 08:53
Просмотров: 1308
Комментариев: 0
Юные каратисты привезли девять медалей с первенства России
Юные находкинцы привезли девять медалей разного достоинства с первенства России по каратэ WKF. Самые престижные соревнования для начинающих спортсменов проходили в Санкт-Петербурге.

По словам тренера высшей категории городской федерации каратэ WKF Евгения СКРИПЧУКА, первенство России собрало в северной столице более тысячи участников в возрасте от 10 до 13 лет из 46 регионов страны. В состав сборной Приморского края вошли шесть воспитанников находкинской федерации. По итогам турнира они завоевали три золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали в трех видах соревновательной программы (кумитэ-бои, ката, командные ката).
 
В командных выступлениях золотыми медалистами стали Ольга САЛКОВА (13 лет, школа №4), Мария АНДРОЩУК (13 лет, школа №8) и Ксения РУДАКОВА (13 лет, школа №14). Бронзу взяли Данил КУЩ (11 лет, школа №12), Навиди МИРЗОКУРБОН (12 лет, школа №14) и Андрей СТРЕЛЕЦ (11 лет, школа №12). В личном первенстве серебро завоевали Навиди МИРЗОКУРБОН и Ольга САЛКОВА, а бронзу – Андрей СТРЕЛЕЦ.
 
«Мы упорно готовились к первенству, понимая, что все регионы выставят на него только лучших спортсменов. Старания ребят не прошли напрасно. При очень серьезной конкуренции все находкинцы выступили достойно и показали хорошие результаты», - отмечает Евгений СКРИПЧУК. Работа тренера также получила высокую оценку, за подготовку чемпионов ему вручен диплом за подписью Министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия МУТКО.
Добавим, что финансовую помощь команде для поездки в Санкт-Петербург оказали почетный президент федерации каратэ Виталий УС, генеральный директор «Ориент-Авто-Люкс» Владимир ЛАЗАРЕВ, генеральный директор «Спецморнефтепорт Козьмино» Борис МЕЛЬНИКОВ, председатель кооператива «Бетонщик» Виталий КОЖУХОВСКИЙ, родительский комитет федерации. Постоянное содействие в развитии каратэ WKF в городском округе оказывает администрация Находки.
 
Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter