Регистрация Войти
Вход на сайт

Телевидение Находки на контроле Роскомнадзора

12-04-2012, 13:02
Просмотров: 2406
Комментариев: 0

В январе 2012 года в ходе плановой выездной проверки ООО «ТВ-Находка» выявлено нарушение обязательных требований:

Редакция телепрограммы «5 канал-Находка» осуществляет распространение телепрограммы «5 канал-Находка» с нарушением ст. 34 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». В соответствие со статьей, в целях обеспечения доказательств, имеющих значение для правильного разрешения споров, редакция радио-, телепрограммы обязана: сохранять материалы собственных передач, вышедших в эфир в записи; фиксировать в регистрационном журнале передачи, вышедшие в эфир. В регистрационном журнале указываются дата и время выхода в эфир, тема передачи, ее автор, ведущий и участники. Сроки хранения: материалов передач - не менее одного месяца со дня выхода в эфир; регистрационного журнала - не менее одного года с даты последней записи в нем.

По факту выявленного нарушения Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю составлен протокол по делу об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен для рассмотрения в Мировой суд.

Мировой суд в марте с.г. рассмотрел дело об административном правонарушении, и привлек главного редактора телевизионной программы «5 канал Находка» к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тысячи рублей в доход государства.

 

© Управление Роскомнадзора Приморского края

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter