Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке задержан автоугонщик

27-12-2011, 10:06
Просмотров: 1724
Комментариев: 0

В ночь со среды на четверг в г. Находка инспекторами ДПС был задержан 19-летний парень, совершивший угон микроавтобуса.

Примерно в четыре часа утра наряд дорожно-патрульной службы заметил автомобиль «Toyota Noah», двигавшийся с явным превышением скорости по Находкинскому пр-ту в сторону центральной площади. Инспектор ДПС жезлом подал знак об остановке транспортного средства, но водитель требование сотрудника полиции проигнорировал и продолжил совершать опасные дорожные маневры. Началось преследование.

«Автомобилист не снижал скорость и игнорировал запрещающие сигналы светофоров, создавая аварийные ситуации. Подъезжая к площади, водитель свернул на ул. Пограничная», - сообщили в пресс-службе УГИБДД УВД Приморского края.

На неоднократные требования об остановке нарушитель не реагировал. В районе 34 дома микроавтобус выехал на встречную полосу, после чего автомобилист потерял контроль за движением, и колеса авто провалились в ливневый сток, проходящий вдоль дороги.

«Из автомашины выбежали 5 человек, инспектор ДПС начал преследование молодого парня, сидевшего за рулем. В 200 метах от брошенной автомашины нарушитель был задержан», - заявили в ГАИ.

В ходе разговора стали понятны причины экстремального поведения: молодой человек признался, что автомашина была похищена им из и бокса гаражно-строительного кооператива. Позже, при осмотре транспорта, были обнаружены повреждения замка двери и зажигания.

Для дальнейшего уточнения обстоятельств водитель был доставлен в дежурную часть.

Между тем, хозяин авто даже не подозревал о случившемся.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter