Регистрация Войти
Вход на сайт

В Козьмино введена в эксплуатацию автодорога

25-11-2011, 15:34
Просмотров: 2278
Комментариев: 0

Автомобильная дорога протяженностью 2 800 м вблизи п. Козьмино была введена в эксплуатацию после проведения строительных работ. Как сообщает пресс-служба компании, вложения в проект составили 134 млн руб.


В конце июня текущего года спецморнефтепорту был передан в аренду на 49 лет участок автомобильной дороги от п. Врангель до п. Козьмино, который давно нуждался в ремонте. Сотрудники предприятия и других организаций, находкинцы и жители п. Козьмино пользуются этой дорогой ежедневно, поэтому было принято решение о проведении здесь комплекса строительных работ.

По истечении нескольких месяцев рельеф дорожного полотна значительно изменился: повороты стали менее крутыми, а подъемы и спуски – менее резкими, в некоторых местах дорогу подняли на 8 м. Асфальтовое покрытие укладывали в два слоя, его общая площадь составила 23 520 м2. Проведенные работы позволили обеспечить безопасность дорожного движения на этом участке автодороги и увеличить его пропускную способность. В дальнейшем, на протяжении срока аренды этого участка, ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» намерено поддерживать его в надлежащем техническом состоянии.

На 2012 год согласно программе «Техническое перевооружение и капитальный ремонт» спецморнефтепорт запланировал проведение строительных работ на подъездной автодороге к площадке ж/д эстакад. Дорога также ведет к с. Хмыловка, повышение качества дорожного покрытия на этом участке значительно улучшит условия для автомобильного движения не только сотрудников спецморнефтепорта «Козьмино», но и местных жителей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter