Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке мода на лемуров [ВИДЕО]

25-08-2011, 18:24
Просмотров: 1876
Комментариев: 0

Жители города отдают предпочтение этим милым маленьким существам из-за забавной внешности и неприхотливости в уходе. Удовольствие от общения с малышами могут получить лишь истинные любители питомцев.

 

Эту забавную чудо-семью малых азиатских лемуров лори Машу, Мишу и Пусю хорошо знают в Находке. Маленькие приматы появились в семье Елены Васюк 5 лет назад. Сегодня она — единственный в крае официальный обладатель разрешительных документов на содержание этих экзотических животных.
 

Елена Васюк, хозяйка лемуров: «Эти животные занесены в Красную книгу, и на территории России являются собственностью России. В свое время наш дедушка привез из рейса пару, и мы стали разводить этих животных. Вообще добрые и порядочные животные. Очень хорошо поддаются дрессировке».

 
Удовольствие от общения с малышами могут получить лишь истинные любители питомцев. Лемуры — животные ночные, и вся их активная жизнь начинается с наступлением сумерек. Освободившись от работы и домашних дел, хозяева наблюдают, как просыпаются их питомцы. Внимания лемуры требуют много. Любят посидеть на руках и обожают, когда им почесывают животик.

Ксения Васюк, хозяйка лемуров: «Ее зовут Пуся. Она наша любимая обезьяна. Она питается бананами, кашами молочными, перепелиными яйцами. Мы им давали кузнечиков. Они хорошо едят. Живут в ночное время. Они живут у нас в вольере. Очень хорошо питаются».

 
За пять лет Маша и Миша становились родителями трижды. Их потомство раздают родственникам. Маленькие зверьки живут бесшумно, издают лишь негромкий стрекот. Сегодня у них время любви и ухаживаний, а уже в марте они порадуют хозяев новым потомством.

 

Источник: «Приморское Телевидение и Радио»

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter