Регистрация Войти
Вход на сайт

В Козьмино пройдут гонки под парусами

27-07-2011, 16:56
Просмотров: 2004
Комментариев: 0

30 и 31 июля на акватории залива Находки пройдут традиционные соревнования по парусному спорту, посвященные Дня Военно-Морского флота.

 

Местом для старта выбрана бухта Козьмино, где располагается удобный причал и почти всегда дует попутный ветер. К тому же, за гонками все желающие смогут понаблюдать с пляжей, расположенных во Врангеле.

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе Федерации парусного спорта Находки, в первый день гонок яхты стартуют 30 июля в 11.00, и, обогнув знак напротив пляжа Песчаный, уйдут в море, вернувшись затем к месту старта. По аналогичному маршруту гонки пройдут во второй день.

 

Командор регаты, яхтенный капитан Семен Хворостухин:
- Великолепные условия проведения регаты будут обеспечены. Очень удобная и красивая бухта Козьмино, теплая и чистейшая морская вода, отличная рыбалка для любителей. В двух километрах от яхт-клуба находится один самых великолепных пляжей южного Приморья- Шепалово. Безопасная и бесплатная стоянка для яхт на период проведения регаты. Вечером в субботу для участников регаты запланирован фуршет с шашлыком.

Президент ФПС г.Находка, Александр Касинский:
- Гонки планируются динамичные короткие, Это будет хорошая подготовка к Кубку залива Петра Великого, ведь для того чтобы принять участие в гонке, придется пройти по тем местам, где пролегает маршрут КЗПВ. Может поэтому не случайно, что последние два года яхтсмены из Находки всегда в призерах и победителях КЗПВ.
Приходить в бухту Козьмино лучше вечером в пятницу , чтобы можно было отдохнуть после перехода из других городов Приморья.

Победители будут названы по завершению второго дня соревнований. Лучшим яхтсменам вручат кубки от администрации города и специальные призы от Федерации парусного спорта. Награждение победителей 31 июля 2011 г. в 17.00

в Федерации парусного спорта Находки
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter