Регистрация Войти
Вход на сайт

НСРЗ отметил 60-летие

20-06-2011, 20:22
Просмотров: 3191
Комментариев: 0

60 лет исполнилось Находкинскому судоремонтному заводу. На торжественном собрании в честь юбилея коллектив предприятия поздравил заместитель главы администрации городского округа Олег СЕРГАНОВ.

20 июня 1951 года Министр морского флота СССР издал приказ «Об организации докового участка на строящемся заводе №4 в бухте Находка». Эта дата считается днем рождения Находкинского судоремонтного завода. Сегодня ОАО НСРЗ является крупнейшим в машиностроительной области Дальнего Востока. Это социально значимое предприятие, на котором трудится свыше 1 700 человек.


Торжественное собрание, посвященное праздничной дате, состоялось под открытым небом на территории предприятия. Поздравить завод с юбилеем прибыли представители краевой и городской администрации, руководители предприятий-партнеров и ветераны труда НСРЗ. Заместитель главы Находки Олег СЕРГАНОВ пожелал заводу стабильных производственных показателей и высоко оценил профессиональные качества руководства НСРЗ. От администрации города замглавы вручил Почетные грамоты ряду сотрудников предприятия-юбиляра и генеральному директору НСРЗ Андрею ЧИЖУ.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, производственные мощности и многолетний опыт позволяют заводу осваивать новые направления работы. Заводчане в срок выполнили государственный заказ для спецморнефтепорта в бухте Козьмино.

 

Сегодня НСРЗ принимает участие в масштабном строительстве объектов для саммита АТЭС-2012 во Владивостоке. На предприятии собирают конструкции мостов через бухту Золотой Рог и на остров Русский. Отгрузка готовых секций осуществляется с заводского слипа на специально построенные для этого понтоны. По морю конструкции доставляют во Владивосток, где осуществляется их монтаж.

 

НСРЗ отметил 60-летиеНСРЗ отметил 60-летиеНСРЗ отметил 60-летиеНСРЗ отметил 60-летие

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter