Регистрация Войти
Вход на сайт

Директор "Горизонта" на контроле прокуратуры Находки

13-01-2015, 20:21
Просмотров: 1650
Комментариев: 0
Директор
Прокуратурой г. Находки установлено, что в нарушение требований ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации генеральный директор ООО «Горизонт» допустил нецелевое использование части земельного участка площадью 1560 кв.м., расположенного недалеко от ул. Спортивной -1, выразившееся в размещении на нем автопарковки. 

За совершение указанного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению), постановлением заместителя главного государственного инспектора по использованию и охране земель Находкинского городского округа Приморского края генеральный директор ООО «Горизонт» подвергнут административному штрафу в размере 2 тыс. рублей. 

По итогам надзорных мероприятий прокурором города, в свою очередь, внесено представление генеральному директору общества с требованиями устранить выявленные нарушения.  

Однако с изложенными в представлении требованиями нарушитель не согласился, в связи с чем прокурор города направил в Находкинский городской суд исковое заявление о признании деятельности ООО «Горизонт» по использованию указанного земельного участка незаконной и возложении на ответчика обязанности по ее прекращению. 

Результаты рассмотрения искового заявления и фактическое устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре города.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter