Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке разводов становится меньше

13-01-2015, 10:46
Просмотров: 1404
Комментариев: 0
В Находке разводов становится меньше
По информации пресс-службы администрации Находки, в прошедшем году официальный разрыв отношений узаконило 915 пар, что на 21 меньше, чем в 2013 году. Свадеб горожане сыграли 1 519, свидетельств о рождении детей получили 2 025.

В последнее время в Находке среди новорожденных больше мальчиков. Прежними остались предпочтения семей в выборе имен для наследников. Два года подряд этот список неизменен. Чаще всего сыновей горожане называют Артемами, Александрами и Максимами. Для девочек чаще других выбирают имя Виктория, которое в 2013 году было лишь третьим в числе наиболее популярных.

Работу по укреплению института семьи Наталья ШМАРГУН относит к приоритетным направлениям деятельности ЗАГСа. Городской традицией стали особые церемонии бракосочетания, регистрации по случаю международных и национальных праздников, торжества в честь пар, отмечающих круглые даты совместной жизни. Так, в 2014 было проведено 59 тематических мероприятий. Для того чтобы событие осталось незабываемым для участников, к каждому празднику был разработан отдельный сценарий.

Добавим, что в настоящее время на бессрочном хранении в подразделении администрации Находки находится порядка полумиллиона актовых записей. Только в 2014 году массив данных пополнился на 7 155 актами. Сотрудниками было обработано около 10 тыс. единиц корреспонденции. По большей части, в адрес управления ЗАГС городской администрации поступали служебные запросы от ведомств и организаций, около четырех тыс. обращений направили граждане.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter