Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находку прибыло учебно-тренировочное судно «Мидзунаги»

10-06-2010, 08:09
Просмотров: 1904
Комментариев: 0

У причала №3 Находкинского морского торгового порта пришвартовалось учебно-тренировочное судно «Мидзунаги» Морского колледжа японской префектуры Киото. На нем с дружественным визитом прибыли 14 курсантов и трое преподавателей колледжа, которые пробудут в Находке до 11 июня.

 

Нынешний визит учебно-тренировочного судна «Мидзунаги» уже шестой по счету  в рамках двусторонних обменов Морского колледжа японской префектуры Киото с Дальневосточным мореходным училищем из Находки. Впервые обмен состоялся в 2004 году, после чего визиты японских курсантов было решено сделать регулярными и проводить ежегодно. Тем более, что породненный с Находкой японский город Майдзуру также расположен в префектуре Киото, где находится Морской колледж.

 

Трехдневный визит насыщен многочисленными встречами. В среду сразу же по прибытию делегация посетила Дальневосточное мореходное училище. Здесь японские курсанты познакомились и пообщались за обедом со своими российскими сверстниками, поучаствовали с ними в совместных спортивных состязаниях. В этот же день гости побывали на концерте творческих коллективов Находки в Международном морском клубе, а вечером приняли на своем судне курсантов Дальморучилища.

 

В четверг программа пребывания курантов начнется с посещения картинной галереи «Вернисаж», после чего в администрации Находки они встретятся с руководством города, а после обеда отправятся на пикник. Отход судна из находкинского порта запланирован на пятницу, 11 июня.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter