Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке детей-сирот ограничивали вещевым довольствием

13-03-2014, 22:13
Просмотров: 899
Комментариев: 0
Прокуратурой г. Находки выявлены нарушения при проверке соблюдения коррекционной школой-интернатом прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на полноценное обеспечение предметами вещевого довольствия. 

Постановлением Губернатора Приморского края от 22.05.2006 № 60-пг установлено, что ежегодно каждый воспитанник учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, должен быть обеспечен 18 наименованиями предметов вещевого довольствия, 14 из которых должны быть предоставлены в 2-х и более экземплярах.  

В ходе надзорных мероприятий установлено, что не все воспитанники краевого государственного казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения «Коррекционная школа-интернат для детей-сирот г. Находка» (далее – Коррекционная школа-интернат) обеспечивались в полном объеме одеждой, обувью и другими предметами вещевого довольствия в соответствии с нормами, утвержденными постановлением Губернатора Приморского края от 22.05.2006 № 60-пг.

К примеру, некоторые несовершеннолетние не были обеспечены зимней одеждой и обувью, костюмами для школы, комплектами формы и обуви спортивными, головными  уборами и т.д. Учитывая данные обстоятельства, прокурор города направил в суд 35 исковых заявлений к Коррекционной школе-интернату и Департаменту образования и науки Приморского края о возложении на ответчиков обязанности обеспечить несовершеннолетних воспитанников указанного образовательного учреждения предметами вещевого довольствия.  

— К настоящему времени судом удовлетворены требования прокурора по 16 таким заявлениям, результаты рассмотрения остальных исков находятся на контроле в прокуратуре города, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Приморского края.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter