Регистрация Войти
Вход на сайт

Как бросить курить «окончательно и бесповоротно»…и без особых усилий

21-05-2013, 22:52
Просмотров: 2131
Комментариев: 0
Как бросить курить «окончательно и бесповоротно»…и без особых усилий
Причин для курения можно найти множество. А вот как быть, если осознаешь, что от этой привычки лучше избавляться? По утрам – головокружение и тошнота, курение уже не утешает и не бодрит, да и запах, как от старой пепельницы. И что ты крутой и взрослый, уже не надо доказывать. И вдруг появилось желание дышать полной грудью, не отравляя себя никотиновым ядом. Как же все-таки бросить курить? 

Бросать курить лучше с кем-то за компанию, будет кому подбадривать или ругать. Начинайте день с прогулки или пробежки энергичным шагом. В крайнем случае – с нескольких глубоких вдохов кислорода из баллончика. На работе не перекуривайте, но и не заменяйте это дело перекусами, а то можно сильно поправиться. Лучше побаловать себя любимым напитком: например, чаем или компотом. Жидкость поможет быстрее выводить из организма никотиновые шлаки и токсины. Не пытайтесь принимать кардинальные и категоричные решения, сильнее будет соблазн «сорваться» Пробуйте отказываться от курения постепенно, сначала «не курить до обеда», потом – «день без табака». Внушайте себе, что вы только проверяете, насколько способны управлять процессом. Помните, что за 21 день с помощью каждодневных повторений можно сформировать любую привычку. После вам уже жалко будет ваших усилий. В любом случае, отказывайтесь от курения постепенно. 

Если тяга к курению у вас больше психологическая, то не делайте его фоном своих повседневных дел. Курение для вас удовольствие? Получайте его по максимуму, собрались покурить – курите, поболтать с кем-то, в Интернете полазить, от работы отдохнуть можно в другое время. Если курение перестанет быть «фоновым процессом», потребность к нему значительно снизится. 

Хотите самоутвердиться? Делайте это без помощи курения, коммуникабельности вам это не прибавит. Для начала учитесь адаптироваться к ситуации. 

Хотите отказаться от сигарет? Попробуйте, у вас получится!
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter