Регистрация Войти
Вход на сайт

Звучат стихи о городе Находка

5-04-2010, 11:18
Просмотров: 5742
Комментариев: 0

Звучат стихи о городе НаходкаВ Находке завершился литературный конкурс среди школьников «Путь к Парнасу». Лучших поэтов и чтецов наградила администрация городского округа.

Четкое произношение, правильный слог и приятный голос – умение читать стихи это искусство, подвластное немногим, как и сам поэтический дар. Искать эти таланты в Находке решили среди школьников.

Литературный конкурс «Путь к Парнасу» посвятили 60-летию Находки, тему выбрали соответствующую – «Город, повенчанный с морем». Организатором выступила городская администрация совместно с литературным клубом «Элегия».

Участников конкурса разделили на три возрастных группы: 1-4, 5-8 и 9-11 классы. Родному городу они посвятили стихи и прозу. В литературном конкурсе смогли выразить себя в различных жанрах – от романа до очерка и басни. Одновременно школьники всех возрастов пробовали силы в художественном чтении произведений известных писателей и поэтов Находки.

Победителей определила конкурсная комиссия из числа членов Союза писателей России, литературного клуба «Элегия». Итоги конкурса подвели в Международном морском клубе.

Как подчеркнул на церемонии награждения член Союза писателей России Геннадий ФОКИН, с каждым годом дети творчески растут, и с возрастом и опытом выбирают для чтения произведения все серьезнее, авторства все интереснее.

Победителям в номинациях вручили памятные дипломы администрации города и книги находкинских писателей с автографами авторов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter