Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке спущен на воду танкер «Сахалин»

8-08-2014, 15:31
Просмотров: 5461
Комментариев: 0
Сегодня, 8 августа, глава региона Владимир Миклушевский присутствовал на торжественной церемонии спуска на воду танкера «Сахалин» в Находке. Танкер «Сахалин» был заложен в 2012 году по заказу ОАО «Роснефть».
 
По словам Владимира Миклушевского, спуск на воду танкера «Сахалин» - лишь начало серии строительства в Приморье таких крупных судов.
 
«Скоро будет спущен на воду подобный танкер «Приморье». Уже подписано соглашение о строительстве третьего танкера. Я обращусь к руководству компании «Роснефть» с предложением заключить контракты на строительство серии танкеров. Коллектив завода показал, что умеет в короткие сроки справляться с самыми сложными задачами», - заявил глава региона.
 
Также танкер освятил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. А крестная мать танкера - Ольга Моисеенко, представительница династии работников завода, по традиции разбила о борт бутылку шампанского.

Глава региона подчеркнул, что выпуск предприятием серии как минимум из 6 судов позволит предприятию снизить затраты на производство, а также станет большим стимулом к развитию предприятия, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Сейчас мы обсуждаем также и возможность строительства рыболовецкого флота здесь в Приморье. Разговор идет также о строительстве серии, это выгоднее любому предприятию», - добавил глава края.
 
Справочно: Танкер ледового класса «Сахалин» дедвейтом 3 100 тонн, полностью соответствует новым международным требованиям для перевозки нефтепродуктов. Передача заказчику «Сахалина» намечена на начало 2015 года.

Основные характеристики танкера «Сахалин»
- длина - 88,9 метра, ширина – 13,45 метра, высота борта – 7,9 метра, осадка – 5,41 метра;
- экипаж – 15 человек;
- дедвейт – 3 100 тонн;
- дальность плавания – 4 тысячи миль, скорость – 13 узлов.
- назначение – прием, перевозка и одновременная выдача до 4 сортов нефтепродуктов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter